Деревня Гитхорн. Райское место без дорог.

Нидерланды считается одной из самых красивых стран мира и не зря, ведь действительно есть большое количество очень красивых, уютных и необычных мест. И, если Вы поехали отдыхать в страну “без предрассудков”, то Вам обязательно стоит посетить деревню Гитхорн – Голландскую Венецию. Деревня основалась на водных каналах еще в 1230 году. Деревня немаленькая, протяженность ее около 7,5 км. Но это связано с тем, что дома строят на островках.

Для передвижения там используют велосипедные дорожки и каналы. В основном это, конечно же, катера и забавные лодки на электрическом двигателе от которых нет никакого шума, что не нарушает спокойствия и природной красоты этого места. Никто и никогда там не настаивал на том, чтобы проложить дороги для автомобилей. У этого места своя необычная атмосфера, люди там даже против автомобилей. Дома там строят, конечно же, на островках, а островки соединяют деревянными пешеходными мостиками. На каждом острове располагается не больше 2-3 домов, где обязательно будет детская площадка для детей или для внуков, будут турники и очень много цветов и деревьев. Соседи, как правило, живут очень дружно. Да и вообще, там очень дружелюбные люди. Кафе, рестораны и магазины там тоже находятся на островках, самое необычное, что там нету проблем с парковкой лодок и катеров. Все очень культурно, красиво и очень уютно. Для человека, который живет в обычном городе или деревне покажется очень романтичным даже обычный поход в магазин вечером. Ведь там все именно на это и намекает.

Людям, которые любят романтику, спокойный и размеренный образ жизни, Гитхорн будет самым оптимальным вариантом. Ведь там соседи не пристают с расспросами и не лезут в личную жизнь, там можно морально отвлечься от суеты больших городов и морально отдыхать от ненавистных взглядов людей.

Источник: Kibika.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *